Доборные элементы

Доборные элементы для сэндвич панелей представляют собой металлические изделия, с помощью которых закрываются торцы, стыки и прочие конструктивные узлы стен и кровли для придания зданию или сооружению нужного колорита и завершенного эстетического вида.

Они также служат для дополнительной защиты против проникновения влаги. Они являются элементами покрытия кровли или отделки фасада. Применяются для комплектации зданий и сооружений, строящихся с применением сэндвич панелей, профильных листов и профнастила.

Для оформления перегородок, стыков и примыканий ограждающих конструкций, парапетов, карнизов, оконных блоков и т.д. Для кровли — коньки, ендовы, ветровые и соединительные нащельники. Для фасадов — наружные и внутренние углы, торцевые, верхние и нижние нащельники, а также боковые нащельники для окон, парапетные, цокольные и переходные элементы.

Доборные элементы играют немаловажную роль в строительстве из сэндвич- панелей и профнастила. При изготовлении используются следующие материалы: сталь (0.5 - 0.7мм), алюцинк (0.5мм), окрашенная сталь с полимерным покрытием (0.5 – 0.7мм). Конфигурация доборных элементов определяется габаритами зданий и может быть определена как по проекту, так и по натурным измерениям на строительной площадке.

По желанию Заказчика доборники могут изготавливаться из того же материала, что и сэндвич панели, профнастил или профильные листы. Цвет при этом может быть выбран из широкой цветовой гаммы по каталогу RAL или RR.